Русский альбом: музыка, фильмы, книги! » Информация » Найти работу не вставая с дивана


  • »

Найти работу не вставая с дивана

24-08-2017, 20:30Информация (Автор: ekaterina-vishnyakova)

Найти работу не вставая с дивана


«Какая ерунда», — подумаете вы, прочтя заголовок этой статьи. И будете совершенно неправы. Безусловно, если вам необходимо найти новую работу, а вы лежите на диване и ничего не делаете, то не стоит и надеяться, что к вам начнут ломиться в дверь охотники за головами, умоляя вас освещать офис известной компании своим присутствием с девяти до шести за кругленькую сумму. Хотя и такое развитие событий весьма вероятно: силе мысли подвластно буквально все! Однако предлагаемая ниже практика воплощения задуманного в жизнь — не для ленивых.

Есть в Интернете портал https://jobs.ua/, который позволяет найти работу гражданам Украины. Открываем сайт, попадаем на главную страницу и видим картинку а-ля собеседование и строку поиска. Вводим туда свою специальность, выбираем регион и смотрим на список вакансий.

Кстати, у вас уже есть определенные мысли по поводу своего трудоустройства? Ответ типа «надо найти новую работу, чтобы платили побольше» нам не подходит. Представление о дальнейшей жизни должно быть четким и ясным. Только тогда все сработает! Решите, кем бы вы хотели работать, что делать. Не переживайте, что в своих мыслях вы слишком высоко прыгнули. Например, одна моя знакомая, оканчивая экономический факультет, устроилась секретарем-референтом. А в мыслях она видела себя только руководителем. И хотя девушка не рассказывала о своем желании непосредственному начальнику, манерой вести себя и одеваться, серьезной, вдумчивой, инициативной работой она давала понять, что оставаться в должности секретаря не намерена.

Соискателю и Работодателю

Вот два основных раздела сайта. Есть еще Образование, Тренинги и Публикации (тут публикую полезные статьи). Чтобы подавать объявление от лица работодателя нужно зарегистрироваться. Приятно, что работа вакансии работа не смешиваются.

Разделов, куда можно опубликовать вакансию – около сотни. Напротив каждого – количество предложений.

Можно опубликовать и свое резюме. Премудростям составления посвящены тысячи статей, этому искусству обучают на курсах, а сайт jobs.ua готов за доп. плату создать для подопечных беспроигрышное CV, гарантирующее успешное трудоустройство.

Есть тут и работа в международных компаниях вакансии публикую прямо на главной странице.

Не бойтесь!

Вы боитесь, что перед решающим собеседованием вас помимо вашей воли захлестнут эмоции? Если вы будете себе постоянно внушать, что все у вас получится так, как вы задумали, — ничто вас не захлестнет. Самовнушение дисциплинирующе действует на мыслительный процесс. И, конечно, на человека в целом. Из данной серии утверждение «Я спокоен, я совершенно спокоен». Как настраивают спортсменов? Только на победу! Благодаря этому наши баскетболисты выиграли в Испании чемпионат Европы. Никто и не ожидал, а капитан команды в телевизионном интервью сказал: «А мы и не думали ни о чем другом. Только о победе!» Вот вам результат позитивных размышлений. Кстати, именно у спортсменов можно поучиться не только умению верить в победу, но и способности концентрироваться на том, что вы задумали.

Конечно, в ситуации, когда вас забраковали, проще всего расстроиться и начать жаловаться окружающим на несправедливость судьбы: дескать, никак не могу найти работу, нигде меня не берут, никому я такой не нужен… И пошло и поехало. Позвольте, но ведь претензии вы предъявляете к самому себе, а не к судьбе-злодейке! Всегда помните: в какой бы возрастной точке своего жизненного пути вы в данный момент ни находились, какой бы ни была ваша трудовая биография, никогда не поздно все изменить к лучшему. И сделать это можно силой собственной мысли. Самое интересное, что тут и особый дар не нужен. Только постоянная работа над собой и вера в успешное трудоустройство. Желаю успеха!



Вы находитесь в разделе Информация и просматриваете статью Найти работу не вставая с дивана, которая уже была просмотрена 2585 раз. Только на нашем сайте вы найдете самые последние и важные, свежие и актуальные новости без регистрации и навязчивой рекламы.
Не работает видео? Главные роли

.Советуем к онлайн просмотру:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев нет :(

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Статистика Онлайн

Наши партнеры


В виде календаряВ виде списка

Архив

«    Август 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Март 2023 (1)
Июль 2022 (1)
Январь 2022 (5)
Июль 2021 (1)
Март 2021 (2)
Декабрь 2020 (2)

Популярное

Наши друзья

. .