Русский альбом: музыка, фильмы, книги! » Warez » Роботы наступают / The Age of Robots [1-6 серии из 6] (2014) HDTVRip


  • »

Роботы наступают / The Age of Robots [1-6 серии из 6] (2014) HDTVRip

18-06-2015, 02:06Warez (Автор: kinogrants)

 Роботы наступают / The Age of Robots [1-6 серии из 6] (2014) HDTVRip

Звание: Роботы наступают
Оригинальное звание: The Age of Robots
Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный, робототехника, постройка
Выпущено: Италия, Великобритания, Flame Distribution For Kepach Production Science You Must Know
Режиссер: Массимо Брега


Содержание

01. Антропоморфные роботы
В Европе эволюционирует новоиспеченная порода. Эти создания похожи на нас, однако они не из плоти и крови, а из металла, моторов и микросхем. Они – итог новейших изысканий в области робототехники. Они – антропоморфные роботы.
Рим — один-одинехонек из первых водящихся в торговле сервисных роботов, созданных будто гид по музеям, торговым фокусам и иным коллективным учреждениям. Вся информация доступна сквозь его сенсорный экран. Он может разуметь команды и отвечать на спросы голосом.
Эччеробот. Он похож на человека без кожи и с одним большущим буркалом. Конструкция «Эчче» настолько воспроизводит анатомию тела человека, что он может даже валяться на горбе. У него один-одинехонек из самых приближённых к реальности хребтов, даже с жидкостью между дисками, что больно величаво для его функционирования.

02. Биоробототехника
Плантоид — начальный робот, вдохновлённый растениями, необычно их корнями. Занимательно изучить стратегию, используемую краешками корней для эффективного проникновения в почву. Мишень — изучить стратегию корней растений, дабы использовать её в робототехнических решениях.
Роевое поведение в натуре встречается повсюду. Примерно, в воздушной робототехнике роевой интеллект привёл к созданию больно простых и экономичных дронов. Они могут следить за огромными площадями, используя коллективный интеллект намного эффективнее, чем один-одинехонек более сложный летающий робот.
В Институте био-робототехники Длиннейшей школы Сант-Анна в городе Пиза создан робот, воссоздающий уникальную особенность насекомых — скачок сверчка.

03. Город предбудущего
Робототехническая революция начинается на улицах наших городов. Самоуправляемые автомобили – уже реальность. Их разрабатывают в рамках нескольких проектов по всему миру.
РИМ — антропоморфный сервисный робот, созданный для оказания помощи в городских обстоятельствах, примерно, его можно использовать в аэропорту, где робот сможет информировать пассажиров об изменении места выхода на посадку или о местопребывании утерянного багажа, или помогать людам ориентироваться в неодинаковых местах самого аэропорта.
Шаробот. У робота, балансирующего на сфере, одна точка контакта с поверхностью и валкая конфигурация. Будто Резиро удерживает равновесие?Благодаря сенсору, отслеживающему отклонения робота 160 один в секунду и выравнивающему его, активируя его моторы в надобную палестину. Робот скользит с грацией конькобежца. Резиро век остаётся устойчивым — даже если механизм толкнуть или пнуть.

04. Новейший класс роботов-исследователей
Робототехнический компонент может попросту быть корпусом, будто у экзоскелета. Таскаемого устройства, увеличивающего могуществу пользователя. Вероятное применение системы — разбор завалов после стихийных бедствий и, вероятно, участие в поисково-спасательных операциях.
Предбудущее космических полётов — люд на орбитах планет и роботы на их поверхности. Мишень новоиспеченных систем роботов — не расширить возможности человечьего тела, а передать их роботам. Труд этих экзоскелетов основана на воссоздании филигранной моторики пястей наших десниц.
Этого робота кличут Чарли, он создан по принципу шимпанзе. Абсолютно будто наш ближний родич из мира звериных, этот робот может ходить на четырёх ногах и выпрямляться — что больно покойно при выполнении сложных манёвров на изрезанных поверхностях субъекта месячных кратеров.

05. Экзоскелет, ненатуральное сердце и конечности
Когда идёт выговор об ненастоящих роботизированных конечностях, мы видаем слияние технологии и биологии, способное сдвинуть парадигму. Сейчас мы дошли до стадии, когда можем менять свои тела и адаптировать их ко всё более сложной облегающей сфере. Идеальный протез ещё не создан, однако благодаря изысканиям прогресс в этой области в заключительные годы велико ускорился.
Робототехника может поддержать и людам, перенёсшим инсульт и утратившим старую подвижность конечностей. Экзоскелет под званием ЭкзоГроздь производится немецкой бражкой по автоматизации Фесто. Она надевается будто перчатка и помогает грозди пациента восстановить подвижность и функциональность с поддержкой восьми пневматических цилиндров.
Микро-робототехника — перспективное курс предбудущего, необычно в том, что глядит к хирургии и медицинской науке. Больно крохотные роботы будут передвигаться в теле и передавать настоящие для диагностики. Более крупные роботы будут коротать хирургические операции внутри тела.

06. Роботы для развлечений. Доходный бизнес
У кино и роботов давнишний амурный роман. Идея ненастоящего существа, похожего на человека, век была ключом наития для кинематографистов. Начальный образец, приходящий на интеллект — Фриц Ланг и Мария, женщина-робот из кинофильма «Метрополис».
«Богомол» — двухтонный робот, передвигающийся на гидравлических ногах. Он создан будто дебаркадер для капитальных изысканий и развития робототехники.
«Богомол» — один-одинехонек из крупнейших в мире передвигающихся роботов, однако не самый крупный. Эта честь относится огромному «дракону» из городка Фурт-им-Вальд в Баварском лесу. Его кличут Традинно — комбинация слов «традиция» и «инновация». Он наименован настолько потому, что это технологическое чудо исполняет основную роль в ветшайшей немецкой всенародной пьесе. Она зовется «Драхенштих» и исполняется тут уже 500 лет.
 Роботы наступают / The Age of Robots [1-6 серии из 6] (2014) HDTVRip

 Роботы наступают / The Age of Robots [1-6 серии из 6] (2014) HDTVRip

 Роботы наступают / The Age of Robots [1-6 серии из 6] (2014) HDTVRip

Длительность: 6 x ~ 00:52:00
Перевод: Дублированный
Качество: HDTVRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1450 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 6 ch, 384 Кбит/с
Размер: 4.1 ГБ



Вы находитесь в разделе Warez и просматриваете статью Роботы наступают / The Age of Robots [1-6 серии из 6] (2014) HDTVRip , которая уже была просмотрена 1012 раз. Только на нашем сайте вы найдете самые последние и важные, свежие и актуальные новости без регистрации и навязчивой рекламы.
Не работает видео? Главные роли

.Советуем к онлайн просмотру:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев нет :(


Статистика Онлайн

Наши партнеры


В виде календаряВ виде списка

Архив

«    Июнь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Март 2023 (1)
Июль 2022 (1)
Январь 2022 (5)
Июль 2021 (1)
Март 2021 (2)
Декабрь 2020 (2)

Популярное

Наши друзья

. .